Сумма трех чисел 100. Первое число 53, второе на 17 меньше от первого. Найти третье

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:47
    0
    1) 53 - 17 = 44 второе число;

    2) 53+44 = 97 сумма 1 и 2 чисел

    3) 100-97 = 3 третье число.

    Ответ: третье число - 3.