Сравните дроби, поставьте нужный знак: больше, меньше, равно.

0,75 и1/5; 3/4 и0,25; 5/8 и0,08; 6/25 и0,375; 3/5 и0,96.

1) Самолёт за 5 часов пролетел 6450 километров. Какое расстояние преодолеет самолёт за 4 часа, если будет лететь с той же скоростью?

1) Сколько

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:59
    0
    1) 6450:5 = 1290 (км/ч) - скорость самолета.

    2) 4 * 1290=5160 (км)

    ответ: 5160 км будет лететь самолет с той же скоростью за 4 часа.