Поезд двигаясь с постоянной скоростью прошел 1050 км за 14 часов. Во второй день скорость его уменьшилась на 6 км/ч и в пути он был 7 часов. Какой путь прошел поезд во второй день

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 01:21
    0
    1050:14=75 км/ч

    75-6=69 км/ч во второй день.

    69 х7=483 км прошел поезд во второй день.
  2. 18 июня, 01:26
    0
    1) 1050:14=75 (км/ч) - Скорость поезда в 1-й день.

    2) 75-6=69 (км/ч) - Скорость поезда во 2-й день.

    3) 69•7=483 (км) - Прошел поезд за 2-й день.

    Ответ: 483 км.

    Удачи: 3