Вычислить 2xo + 3 yo, если (xo, yo) решение системы

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:52
    0
    {15x+2y=2|*3

    {13x-3y=-3|*2

    +{45x+6y=6

    +{26x-6y=-6

    71x=0|:71

    x=0

    2y=2|:2

    y=1

    2*0+3*1=3