Найдите значение sin2a, если tga = 0,5

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:13
    0
    По формуле sin2a = (2tga) / (1+tg²a) = 2*0,5 / (1+0,5²) = 1/1,25=0,8