Cos2a/1-sin2a-1+tga/1-tga

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 05:34
    0
    Cos2a / (1-sin2a) - 1+tga / (1-tga) =

    (cos²a-sin²a) / (cosa-sina) ²-

    (1-tga) / 1-tga) =

    (cosa-sina) (cosa+sina) / (cosa-sina) ²-1=

    (cosa+sina) / (cosa-sina) - 1=

    (cosa+sina-cosa+sina) / (cosa-sina) =

    2sina / (cosa-sina)
  2. 6 февраля, 07:03
    0
    1+tg^2 / 1-tg^2

    Это дробь. ^2 - вторая степень