В класс всего 17 парт. за 3 партами сидит по одному ученику, а остальными по двое ... сколько учеников в классе?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:12
    0
    1 уч 2 уч всего

    3? 17

    1) 17-3=14-это остальные парты

    2) 14*2 = 28 - по двое учеников

    3) 3+28=31

    Ответ: 31 учеников в классе