Найдите площадь сектора если длина его дуги L=12 п

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:55
    0
    Площадь окружности πr², а площадь сектора πr² * (2π/α), где α это угол образующий сектор. из условия что длина дуги = 12π, а в общем случае длина дуги = 4π²r/α = 12π. Отсюда находим угол α = πr/3. Подставляя в формулу для площади сектора получаем: Площадь сектора = 6πr
  2. 11 июля, 15:31
    0
    L=πRα/180⇒a=180*L/πR

    α=180*12π/πR=180*12/R

    S=πR²*α/360

    S=πR²/360*180*12/R=6πR