Найдите корни уравнений:

1) 104,9 - (11 х+5 х) = 1,7

2) (21 х-17 х) - 82,19=26,81

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:16
    0
    1) 104,9 - (11 х+5 х) = 1,7

    104,9-16 х=1,7

    16 х=104,9-1,7

    16 х=103,2

    х=103,9:16

    х=6,45

    2) (21 х-17 х) - 82,19=26,81

    4 х-82,19=26,81

    4 х=26,81+82,19

    4 х=109

    х=109:4

    х=27,25