1. В трёх автобусах находится 110 пассажиров. Известно, что во втором автобусе на 5 пассажиров больше, чем в первом, а остальные пассажиры размещены в третьем автобусе. Количество пассажиров в первом автобусе изображено в виде прямоугольника шириной в одну клетку. Длина прямоугольника обозначает число пассажиров: одна клетка - 5 пассажиров.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:50
    0
    Х+х+5+х=110

    3 х+5=110

    3 х=110-5

    х=105:3

    х=35 (п) - в первом автобусе)

    35+5=40 (п) во втором автобусе

    35+40=75 (п) в двух автобусах

    110-75=35 (п) в третьем автобусе