Заасфальтировали 60% всей дороги, что составляет 18 км. Сколько км дороги осталось заасфальтировать?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 01:01
    0
    Составим пропорцию:

    60℅ - 18 км

    100% - х

    60*х=18*100

    60*х=1800

    Х=1800:60

    Х=20
  2. 29 июля, 02:26
    0
    1) 100%-60%=40%-осталось заасфальтировать

    2) 18/60*40=12 км