Из двух посёлков расстояние между которыми 50 км одновременно в противоположных направления вышли два пешехода скорость одного три километра в час другого четыре километров в час какое расстояние будет между ними через два часа?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:24
    0
    1) 3*2=6 (км) - прошёл первый

    2) 4*2=8 (км) - прошёл второй

    3) 50 - (6+8) = 36 (км) - будет через 2 ч

    Ответ: 36 км

    Если что, 6+8=14.