Напишите формулы:

1) Сумма кубов

2) Разность кубов.

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 13:43
    0
    Сумма кубов: a³+b³ = (a+b) (a²-ab+b²)

    Разность кубов:a³-b³ = (a-b) (a+a·b+b²)
  2. 15 мая, 16:51
    0
    (a+b) ³ = (a+b) * (a²-ab+b²)

    (a-b) ³ = (a-b) * (a²+ab+b²)