По пустыне идёт караван верблюдов всего 40 у них 57 горбов, сколько в караване одно-и двухгробых верблюдов

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:26
    0
    57-40=17 - это вторые горбы двухгорбовых верблюдов, значит

    двухгорбовых верблюдов - 17

    40-17=23 - одногорбовых верблюдов