Решите уравнения:

1. 3 х + х = 20

2. 6 м - м = 25

3. х+4+х = 16

4. 8 у - у + 2 = 16

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:37
    0
    1. 3 х + х = 20

    4 х=20

    х=20/4

    x=5

    2. 6 м - м = 25

    5m=25

    m=25/5

    m=5

    3. х+4+х = 16

    2x=12

    x=12/2

    x=6

    4. 8 у - у + 2 = 16

    7y=14

    y=14/7

    y=2