В книге 120 страниц в 1 день мальчик прочитал 3/8 книги, во 2 день 80% того что он прочитал в 1 день, а в 3 день он прочитал все оставшиеся страницы

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:47
    0
    120:8*3=45 стр прочитал в 1 день

    45:100*80 = 36 стр прочитал во 2 день

    120 - (45+36) = 39 стр прочитал в 3 день