На гипотенузе АВ=4 прямоугольного треугольника АВС вяята точка D такая, что BD=1. известно что ВС = корень 15. найти длину отрезка CD.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:44
    0
    В задаче есть лишние данные BC=√15

    AD=AB-BD=4-1=3

    CD²=AD*DB

    CD=√AD*DB=√1*3=√3 cm