Моторная лодка плыла по течению реки 1.7 часа и против течения 2.1 км/ч. Вычислите весь путь, если скорость этой лодки на озере 23.2 км/ч, а скорость течения реки 2,2 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:47
    0
    Скорость Время Расстояние

    по течению 1,7 ч

    против теч 2,1 ч весь путь?

    по озеру 23,2 км/ч

    течение р. 2,2 км/ч

    1) 23,2+2,2 = 25,4 км/ч - скорость лодки по течению реки

    2) 23,2 - 2,2 = 21 км/ч - скорость лодки против течения реки

    3) 25,4 * 1,7 = 43,18 км - расстояние по течению реки

    4) 21 * 2,1 = 44,1 км - расстояние против течения реки

    5) 43,18 + 44,1 = 87,28 км - весь путь лодки