Моторная лодка плыла 3 часа по течению и 4 часа против течения. Собственная скорость лодки 35,4 км/ч, скорость реки 3,7 км/ч. Какой путь отказался для лодки длиннее по течению или против течения и на сколько

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:20
    0
    35,4+3,7=39,1 км/ч - скорость лодки по течению

    35,4-3,7=31,7 км/ч - скорость лодки против течения

    39,1·3=117,3 км - проплыла лодка по течению

    31,7·4=126,8 км - проплыла лодка против течения

    126,8-117,3=9,5 км - на столько больше проплыла лодка против течения