Первый оператор печатает со скоростью 180 знаков в минуту. Она может набрать рукопись за 8 часов. За сколько времени наберёт её оператор печатающий со скоростью 200 знаков в минуту

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:43
    0
    8 час=8*60=480 мин (1 час=60 мин)

    180*480=86400 (знаков) в рукописи

    86400:200=432 мин (наберет рукопись 2-й оператор)

    432 мин=7 час 12 мин

    Ответ: оператор со скоростью набора 200 знаков в минуту наберет рукопись за 7 часов 12 минут