Оператор печатает со скоростью 180 знаков в минуту. Она может набрать рукопись за 8 ч. За сколько времени наберет ее оператор печатающая со скоростью 200 знаков в минуту

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 16:13
    0
    Если скорость 180 знаков в мин то весь объем 180*8*60 знаков, тогда со скоростью 200 знаков она затратит время: (180*8*60) : 200=432 минуты или 432:60=7,2 часа.
  2. 21 ноября, 16:36
    0
    8 час=8*60=480 мин (1 час=60 мин)

    180*480=86400 (знаков) в рукописи

    86400:200=432 мин (наберет рукопись 2-й оператор)

    432 мин=7 час 12 мин

    Ответ: оператор со скоростью набора 200 знаков в минуту наберет рукопись за 7 часов 12 минут