А3. Машинистка печатает со скоростью 120 знаков в минуту. Она может набрать некоторый текст за 5 часов. За какое время наберет этот текст машинистка, которая печатает со скоростью 150 знаков в минуту?

1) 3,6 ч

2) 4 ч

3) 9 ч

4) 10 ч

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 21:50
    0
    1) 120 * 60 (минут) = 7200 - столько знаков наберет первая машинистка за 1 час.

    2) 7200 * 5 часов = 36 000 - столько она наберет за 5 часов

    3) 150 * 60 минут = 9 000 - столько знаков за 1 час наберет вторая машинстка.

    4) 36 000:9 000 = 4 часа

    Ответ: Вторая машинстка со скоростью 150 знаков в минуту наберет текст в 36 000 знаков за 4 часа
  2. 12 июля, 00:54
    0
    Узнаем сколько знаков в этом тексте.

    120*5=600 знаков

    И далее узнаем за сколько же часов пго напечатает 2 машиниста.

    600/150=4 часа

    Ответ: за 4 часа.

    Че за нонсанс очень легкая задачка!