На пасеке заготовили 38 бидонов с мёдом. Из них 12 бидонов с липовым мёдом, остальные - с гречишным. В каждом бидоне находится по 3 кг мёда. На сколько килограммов больше заготовили гречишного мёда, чём липового?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:02
    0
    38-12=26

    12*3=26-липовый мед

    26*3=78-гречишный мед

    78-26=52

    ответ: на 52 кг