На пасеке заготовили 38 бидонов с мёдом. Из них 12 бидонов с липовым мёдом, остальные с гречишным. В каждом бидоне находится по 3 кг мёда. На сколько кг больше заготовили гречишного мёда, чем липового?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 08:03
    0
    38-12=26 бид. гречишневый

    12*3=36 кг меда липовый

    26*3=78 кг гречишн.

    78-36=42 кг заготовили больше гречишнего чем липого

    ответ на 42 кг
  2. 18 декабря, 08:30
    +3
    1. 38 - 12 = 26 (б) - с гречишным мёдом

    2. 26 х 3 = 78 (кг) - гречишного мёда

    3. 12 х 3 = 36 (кг) - липового мёда

    4. 78 - 36 = 42 (кг)