Решите пример с дробями

2:2 2/3 + 1 4/5 * 3 1/3 - 2 5/6

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 10:01
    0
    2:2 2/3 + 1 4/5 * 3 1/3 - 2 5/6

    1. 2:2 2/3 = 3/4

    2. 1 4/5*3 1/3=6

    3. 3/4+6=6 3/4

    4. 6 3/4-2 5/6=3 11/12

    О Т В Е Т: 3 11/12
  2. 5 декабря, 11:47
    0
    = 2/1*3/8+9/5*10/3-17/6=3/4+6/1-17/6 = (3*3+12*6-17*2) / 12=

    = (9+72-34) / 12=47/12=3 11/12