Дедушки 76 лет. внукам 5 и 7 лет. через сколько лет возраст дедушки будет в 3 раза больше суммы возрастов внуков

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 20:25
    0
    через 36 лет ...
  2. 28 июля, 20:52
    0
    76+Х - (5+х) + (7+х) умножить на 3

    76+х=36+6 х

    5 Х=76-36

    х=40:5

    х=8