Помогите решить три задачи:

1) Портниха пришла 6 мужским костюмом 42 пуговицы. Насколько костюм она пришьёт 98 пуговиц?

2) На птицеферме три утки снеслиле 39 яиц, а каждая гусыня снесла на 5 яиц больше, чем утка. Сколько яиц снесли 3 гусыни?

3) В саду росло 180 фруктовых деревьев. Половину всех деревьев составляли яблони, груши составляли 1/6 всех деревьев, а остальные деревья - вишни. Сколько вишен росло в саду?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:14
    0
    1) 42:6=7 пуговиц на 1 костюм 98:7=14 костюмов

    2) 39:3=13 яиц снесла 1 утка 13+5=18 яиц снесла гусыня 18*3=54 яйца снесли 3 гусыни

    3) 180:2=90 дер. яблони 180:6=30 дер. груши 180-90-30=60 дер. вишен