У одной кормушки летает 8 синичек, а у другой на 6 синичек больше. Сколько синичек летает у двух кормушек?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 03:59
    0
    1) 8+6=14 (с.) - у другой кормушки.

    2) 14+8=22 (с.) - у двух кормушек.

    Ответ: 22 синички.
  2. 27 июня, 07:16
    0
    У первой кормушки 8 синичек, а у второй на 6 больше значит

    8+6=14 синичек у второй кормушки.

    Вместе у них 14+8=22

    Ответ: 22 синички