Высота башни равна 324 м сделана точная форма её каркаса высотой 162 см и сделана из тех же самых материалов масса копии 912,5 грамма. Найти массу каркаса. Ответ дайте в тоннах!

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:22
    0
    324 м=324*100=32400 см

    1) 32400:162=200 (р) - в 200 раз копия меньше

    2) 912,5*200=182500 (г) - масса каркаса

    3) 182500 г = 182500:1000000=0,1825 (т)

    Ответ: 0,1825 тонн