Самолет ил 76 имеет длину 46,6 и весит 90 тонн. сделана его точная копия из тех же материалов, которая весит 720 г. какова длина копии?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:08
    0
    Вес пропорционален объему, а объем кубу коэффициента подобия.

    720/90000000=72/9000000=8/10^6

    коэффициент подобия 2/100=1/50

    Длина равна 46,6*2/10=92,4/100=0,924

    Ответ: 0,924