Колесо на расстоянии 1 км сделало 400 оборотов. Найди диаметр колеса с точностью до сотых (пи=3,142)

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:01
    0
    1000/400=2,5 - периметр

    2*п*r=P

    2*3.14*r=2.5

    r = 2.5/6.28=0.398

    d=0.398*2=0.8