Запишите дробное число в виде десятичной.

а) 5 (целых) 3/10=

б) 10 (целых) 43/100=

в) 7 (целых) 69/1000=

г) 28 (целых) 1/10000=

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 06:57
    0
    А) 5,3

    б) 10,43

    в) 7,069

    г) 28,0001
  2. 18 февраля, 08:07
    0
    А) = 53/10 = 53 : 10 = 5,3

    б) = 1043/100 = 1043 : 100 = 10,43

    в) = 7069/1000 = 7069 : 1000 = 7, 069

    г) = 280001/10000 = 280001 : 10000 = 28,0001