Помогите!

номер 1215 Представьте в виде суммы разрядных слагаемых:

1) 0,18; 0,315; 0,14; 0,222; 0,8627;

2) 2,9; 4,61; 8,731; 6,44; 7,9312.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:01
    0
    1) 0,18=0+0,1+0,08

    0,315=0+0,3+0,01+0,005

    0,14=0+0,1+0,04

    0,222=0+0,2+0,02+0,002

    0,8627=0+0,8+0,06+0,002+0,0007

    2) 2,9=2+0,9

    4,61=4+0,6+0,01

    8,731+8+0,7+0,03+0,001

    6,44=6+0,4+0,04

    7,9312=7+0,9+0,03+0,001+0,0002