Периметр классной комнаты 28 м, а длина 8 м. Сколько учеников По санитарным нормам должны быть в классе, если на каждой 7 человека предусмотрительно 12 кв. м?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 08:47
    0
    1) 28 - (8+8) = 12 м 2 ширины

    2) 12 : 2 = 6 метров ширина

    3) 8 х 6 = 48 кв. м площадь класса

    4) 48 : 12 = 4 кв. м на 7 чел

    5) 7 х 4 = 28 учеников в классе
  2. 23 апреля, 09:02
    0
    28:2-8=6 (м) - ширина

    8 х6=48 (м2) - площадь

    48:12=4 (пар) - по семь человек

    7 х4=28 (чел.)

    Ответ: 28 человек