Помогите! Вычислите: 3:3 3/4+2 2/5*2 1/2-3/5/6:

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:25
    0
    Так получилось 1) 3 : 3 3/4 = 3 : 15/4 = 3 * 4/15 = 4/5

    2) 2 2/5 * 2 1/2 = 12/5 * 5/2 = 6

    3) 4/5 + 6=6 4/5

    4) 6 4/5 - 3 5/6 = 6 24/30 - 3 25/30 = 5 54/30 - 3 25/30 = 2 29/30