С огорода собрали 480 кг огурцов. Из них 235 кг засолили. Во сколько ящиков нужно уложить оставшиеся огурцы, если в один ящик помещяется 7 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 17:46
    0
    Собрали - 480 кг

    Засолили - 235 кг

    Осталось - ? кг, разложили в ящики по 7 кг в каждый

    1) 480 - 235 = 245 (кг) осталось

    2) 245 : 7 = 35 (ящ)

    Ответ: в 35 ящиков поместятся остальные огурцы
  2. 23 февраля, 18:47
    +1
    1) 480-235=245 (кг) - осталось

    2) 245:7=35 (ящ.) - понадобится