В ящике было 24 кг картофеля. Утром оттуда взяли 6 кг, а вечером - в 2 раза меньше. Сколько килограммов картофеля осталось в ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 21:47
    0
    1) 6:2=3 (кг) - взяли вечером. 2) 6+3=8 (кг) - взяли утром и вечером. 3) 24-8=16 (кг) - осталось. Ответ: осталось 16 кг картофиля.
  2. 14 июня, 00:34
    0
    15 кг осталось. 24-6=18. 18-3=15