Помогите составить условие

В ящике было 24 кг картофеля. Утром оттуда взяли 6 кг, а вечером - в 2 раза меньше. Сколько килограммов картофеля осталось в ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 09:27
    0
    Было - 24 кг

    утром - 6 кг

    вечером - ?, в 2 раза м.

    осталось - ? кг

    1) 6:2=3 (кг) - взяли вечером

    2) 6+3=9 (кг) - взяли утром и вечером

    3) 24-9=15 (кг)

    Ответ: 15 килограммов картофеля осталось в ящике.
  2. 23 июня, 10:40
    0
    Было-24 кг

    Взяли утром-6 кг

    Взяли вечером-? Кг, в 2 раза< чем утром

    Осталось-? Кг

    Решение:

    1) 6:2=3 кг вечером

    2) 6+3=9 кг утром и вечером

    3) 24-9=15 кг осталось