В первый месяц цена повысилась на 20 процент а во второй месяц понизилась на 20 процент. на сколько процентов и как изминилась цена товара

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:06
    0
    Примем за 1 первоначальную цену товара

    1 * 1,2 = 1,2 (цены) после повышения

    1,2 * 0,8 = 0,96 (цены) после понижения

    1 - 0,96 = 0,04 = 4 (%)

    Ответ цена снизилась на 4 %
  2. 3 марта, 03:54
    0
    Цену товара повысили на 20%, затем новую цену снизили на 20%. Как изменится цена товара?

    Решение:

    а (1 - (20/100) 2) = 0,96 а, т. е. цена снизилась на 4%