В сахорный сироп массой 200 г с коцетраций 30% сахара налили 100 г чистой воды какова стала концетрация сахара в полученом растворе

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:34
    0
    30%=0,3

    200*0,3=60 г сахара в первом сиропе

    200+100=300 г масса нового сиропа

    60:300*100%=20% концентрация сахара в новом сиропе