В сахорный спирт массой 200 грамм с канцентрацией 30℅ сахара налили 100 грамм чистой воды. Какова стала концетрацыя сахара в полученном растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:59
    0
    1) 200:100%*30%=60 (г) - доля сахара в 30% растворе.

    2) 200+100=300 (г) - масса полученого раствора.

    3) 60:30*100%=20% - концепция сахара в полученом растворе.

    Ответ: 20 % концепция в полученном растворе.