Помогите решить уравнения. 1) 2b=a-3x

2) 2n=1/3 (x-h)

3) x+x/6=14y

4) 4/x=2a/b

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:56
    0
    1) 2b=a-3x 3x=a-2b x = (a-2b) / 3

    2) 2n=1/3 (x-h) x/3-h/3=2n x/3=2n+h/3 x=6n+h

    3) x+x/6=14y 1 1/6x=14y 7/6x=14y x=14y*6/7 x=12y

    4) 4/x=2a/b x=4/2*b/a=2b/a