Найти нок числа 936 и 1404

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:46
    0
    Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем меньшее число. Подчеркнем в разложении меньшего числа множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа. 1404 = 2 · 2 · 3 · 3 · 3 · 13936 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 13 Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их: НОК (936; 1404) = 2 · 2 · 3 · 3 · 3 · 13 · 2 = 2808
  2. 26 марта, 06:42
    0
    936=2^3*3^2*13

    1404=2^2*3^3*13

    НОК=2^3*3^3*13=2808