Решите задачу с помощью уравнения. У Риммы в 2 раза больше пятёрок, чем у Димы, а у Димы на 6 пятёрок меньше, чем у Риммы. Сколько пятёрок у Димы?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 03:56
    0
    пусть х пятерок у Димы, тогда 2 х пятерок у Риммы.

    Уравнение:

    2 х=х+6

    2 х-х=6

    х=6-у Димы

    1) 6*2=12-у Риммы.
  2. 26 марта, 07:31
    0
    Пусть х - кол-во пятерок у Димы

    тогда 2 х - кол-во пятерок у Риммы

    х+6=2 х

    6=2 х-х

    х=6

    Ответ: 6 пятерок у Димы