Найти число 5 девятых равным 65 и 17 процентов от 64 кг

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 11:31
    0
    65:5/9=117

    Ответ: это число 117

    64:100%*17%=10,88 (17%)
  2. 23 октября, 13:07
    0
    Если 5/9 числа равны 65, то целое число равно по правилу пропорции х*5/9=65 ⇒х=65*9/5=117.

    17 процентов от 64 кг равно 64*0,17=10,88.