Помогите записать число в рамочку 5/8=?/24 что тут надо записать?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 13:12
    0
    5 / 8 = X / 24

    24 * 5 = 8 * X

    8X = 120

    X = 120 : 8

    X = 15

    Ответ 5 / 8 = 15 / 24
  2. 23 октября, 13:20
    0
    Надо решить пропорцию

    5/8=x/24

    x=24/8*5

    x=15