Задать вопрос
24 февраля, 05:31

Ученики купили 6 альбомов по 27 руб. Каждый из 7 тетрадей по 4 руб. Сколько всего заплатили ученики за покупку?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:55
    0
    6*27+7*4=162+28=190 (рублей заплатил)
  2. 24 февраля, 08:24
    0
    1) 27*6=162 (руб.) - сумма, на которую были куплены альбомы

    2) 7*4=28 (руб.) - сумма, на которую были куплены тетради

    3) 162+28=190 (руб.)

    Ответ: всего за покупку было оплачено 190 рублей.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Ученики купили 6 альбомов по 27 руб. Каждый из 7 тетрадей по 4 руб. Сколько всего заплатили ученики за покупку? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Для класса купили 220 тетрадей и альбомов для рисования, причем тетрадей в девять раз больше, чем альбомов. Сколько куплено тетрадей и сколько альбомов?
Ответы (2)
Для класса купили 220 тетрадей и альбомов для рисования, причем тетрадей в девять раз больше, чем альбомов. Сколько куплено тетрадей и сколько альбомов? БЕЗ X
Ответы (2)
В магазине на четырёх полках лежало 50 альбомов. когда с первой полки сняли 6 альбомов совторой переложили на третью 5 альбомов а на четвертую положили 8. То на всех полках альбомов стало поровну. сколько альбомов было первоначально
Ответы (1)
Ученики купили 6 альбомов по 27 руб. каждый и тетради по 4 руб. за всю покупку они заплатили 246 руб. сколько тетрадей они купили?
Ответы (1)
Ученики купили 7 альбомов по 32 рубля каждый и тетрадей по 6 рублей. За всю покупку заплатили 332 рубля. Сколько они купили тетрадей
Ответы (1)