Ученики купили 6 альбомов по 27 руб. Каждый из 7 тетрадей по 4 руб. Сколько всего заплатили ученики за покупку?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:55
    0
    6*27+7*4=162+28=190 (рублей заплатил)
  2. 24 февраля, 08:24
    0
    1) 27*6=162 (руб.) - сумма, на которую были куплены альбомы

    2) 7*4=28 (руб.) - сумма, на которую были куплены тетради

    3) 162+28=190 (руб.)

    Ответ: всего за покупку было оплачено 190 рублей.