Каждый год урожай увеличивался на 5%. Сколько собрали в начале первого года, если спустя 5 лет собрали 200 тонн.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:17
    0
    1 год=5%

    5 лет=5*5=25%

    200 т=100%

    х т=25%

    х = (25*200) / 100=50 т

    200-50=150 т (собрали в начале первого года)