Помогите ((

Найти 2^x+3*2^-x, если 4^x+9*4^-x=30

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:12
    0
    (2^x+3*2^-x) ^2 = 4^x+9*4^-x+2*3=36

    2^x+3*2^-x=sqrt (36) (выражение больше 0)

    Ответ: 6