Бросаю две игральные кости найдите вероятность того что произведение числа на них очков больше 20 результат округлить до сотых

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:11
    0
    Вероятность - это отношение числа благоприятных исходов к общему числу исходов.

    Ищем общее число исходов, "бросаем" 2 игральные кости:

    11 12 13 14 15 16

    21 22 23 24 25 26

    31 32 33 34 35 36

    41 42 43 44 45 46

    51 52 53 54 55 56

    61 62 63 64 65 66 Всего 36 исходов. Среди них ищем те, в которых произведение > 20. Их получилось всего 6.

    Р (А) = 6/36 = 1/6 = 0,1666 ... ≈ 0,17